«Монолит» строит лучшую жизнь

  29 января в Белове компания-застройщик ООО «Монолит» сдала в эксплуатацию два многоквартирных дома. Это дома №3 в микрорайоне «Сосновый» и №9А на улице Железнодорожной. Ключи от квартир вручали в актовом зале ЦДК.

Новый дом в Сосновом

Новый дом в Сосновом

Торжественная церемония началась со слов благодарности: за добросовестный труд на стройке работники «Монолита» получили медали и грамоты.Ключи от нового жилья получали семьи, пострадавшие от землетрясения, переселенцы с подработанных территорий по программе ГУРШ, ветеран Великой Отечественной войны, дети-сироты, а также 6 семей, получивших ипотечные льготные субсидии и займы.Особую радость получение квартиры вызвало у беловчан, лишившихся жилья в результате землетрясения. Люди часто не могли сдержать слёз, получая заветные ключи из рук заместителя губернатора по строительству Евгения Бухмана и главы города Алексея Курносова.

Впрочем, это были слёзы радости, которые к тому же успешно подсластили шоколадными конфетами: их получали все без исключения дети новосёлов.

Новоселы— Нас особенно радует, что наше новое жильё не просто удобнее, но и гораздо просторней, — говорит 68-летняя Татьяна Романовна Бубнова, получившая двухкомнатную квартиру на улице Железнодорожной. – После старого, осыпающегося барака площадью в 15 квадратных метров я с внучкой и правнуком переехала в прекрасную квартиру площадью 54 квадрата! Это уж не говоря о том, что квартира отлично расположена: внучке Наталье несложно добраться до места работы, а правнуку Роману – до места учёбы в школе №8. Нам буквально построили новую, лучшую жизнь!

Новые дома «Монолита-Строя» соответствуют всем нормам тепло- и энергосбережения, сейсмо- и пожаробезопасности. Новосёлам микрорайона «Сосновый» и улицы Железнодорожной  не стоит опасаться даже семибалльного землетрясения. Думается, такие гарантии особенно важны для тех, кто пострадал от землетрясения, а их среди переселенцев немало.

«Монолит-Строй» — динамично развивающаяся компания. Те из горожан, которые желают приобрести себе жилье, могут найти его в Белове (ул. Беловская,  Железнодорожная, микрорайон «Сосновый»), в посёлке Бачатском (ул. Комсомольская), и в посёлке Краснобродском (ул. Западная). Более подробно о новом жилье можно узнать по телефонам 9-53-97, 9-53-98.